image_pdfimage_print

Consiglio Direttivo SIRM

Miele Vittorio

Presidente

vmiele@sirm.org

Giovagnoni Andrea

Presidente Eletto

a.giovagnoni@univpm.it

Nardella Michele

Consigliere e vice-Presidente

micnardella61@gmail.com

Davini Ottavio

Consigliere

ottavio.davini@gmail.com

Mansueto Giancarlo

Consigliere

giancarlo.mansueto@univr.it

Pofi Enrico

Consigliere

enrico.pofi57@gmail.com

Romanini Laura

Consigliere

laura.romanini@libero.it

Stramare Roberto

Consigliere

roberto.stramare@unipd.it

Scevola Germano

Segretario Amministrativo

germano.scevola@gmail.com

Blandino Alfredo

Coordinatore Gruppi Regionali

Pinto Antonio

Direttore Journal of Radiological Review

antoniopinto1268@gmail.com

Laghi Andrea

Rappr. Area Radiol. nel Cons. Sup. Sanità

andrea.laghi@uniroma1.it

Accarino Bruno

Coord. Collegio Liberi Professionisti

baccarino@sirm.org

Masciocchi Carlo

Presidente FIdeSMAR

cmasciocch@sirm.org

Brunese Luca

Rapporti Ministeri e Soc. Scient. non Radiol.

lbrunese@sirm.org

Rotondo Antonio

Presidente SIRM Srl

arotondo@sirm.org

Grassi Roberto

Past-President

roberto.grassi@unicampania.it

Golfieri Rita

Consigliere e vice-Presidente

rita.golfieri@gmail.com

Bernardi Daniela

Consigliere

dnlbernardi@gmail.com

Macarini Luca

Consigliere

luca.macarini@unifg.it

Placido Romeo

Consigliere

promeo@sirm.org

Profili Stefano

Consigliere

stefanoprofili@gmail.com

Romano Luigia

Consigliere

luigia.romano1@yahoo.com

Barile Antonio

Segretario alla Presidenza

Gandolfo Nicoletta

Coordinatore ECM e Sezioni di Studio

nicoletta.gandolfo@asl3.liguria.it

Barile Antonio

Direttore de La Radiologia Medica

Sacco Palmino

Direttore Il Radiologo e Sirm.org

direttore@sirm.org

Capodieci Giuseppe

Coord. Naz. Collegio Dirig. Radiol. Ospedalieri

giuseppe.capodieci@libero.it

Sartori Paolo

Presidente SNR

p.sartori@aliceposta.it

Catalano Carlo

Coord. Attività Internazionali

carlo.catalano@uniroma1.it

Orlacchio Antonio

Presidente 50° Congresso Nazionale

aorlacchio@sirm.org